15.12.2014 15:14

Музей истории связи Карельского филиала «Ростелеком» был отмечен дипломом конкурса «Музей года»

Решением Экспертного совета XII Республиканского конкурса «Музей года-2014» ведомственный музей истории связи Карельского филиала ОАО «Ростелеком» отмечен дипломом участника конкурса «Музей года - 2014» в номинации «Экспозиция».

Итоги конкурса были подведены 4 декабря 2014 г. в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия.

На конкурсе Музей связи представлял его создатель и смотритель, ведущий инженер по метрологии Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Брусникин, который выступил с проектом «Интерактивная экспозиция радиовещательных радиоприемников».

«Это большая честь для нас – участвовать в Республиканском конкурсе наряду с профессионалами музейного дела. Лично для меня, как для смотрителя музея, это также мощный стимул для продолжения дальнейшей работы: сбора и реставрации экспонатов, совершенствования экспозиции и сохранения истории связи, повышения престижа профессии связиста. Двери Ведомственного музея истории связи Карельского филиала ОАО «Ростелеком» всегда открыты не только для сотрудников Компании «Ростелеком», но и для всех жителей и гостей Петрозаводска!» – отметил Виталий Брусникин.

Республиканский конкурс «Музей года» проводится с 2002 года. В этом году на конкурс поступило 36 заявок от 11 муниципальных музеев и 1 ведомственного музея Карелии. Были заслушаны заявки, представленные на конкурс, в восьми номинациях: «Экспозиция», «Музейно-образовательная программа», «Коллекция», «Экспонат», «Исследование», «Издание», «Лучший проект патриотической направленности», «Музейный профессионал». Главной целью конкурса является стимулирование профессионализма и инициативности в области развития музейного дела, содействие повышению качества услуг, оказываемых музеями населению в Республике Карелия.