21.08.2013 09:40

"Ростелеком" отмечен благодарственным письмом Министерства по делам молодежи Республики Карелия.

Карельский филиал ОАО «Ростелеком» получил благодарственное письмо от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Карелия и Карельского регионального центра молодежи за успешное проведение и личный вклад в организацию V Международного молодежного форума «Гиперборея 2013 – Время добрых дел».

Компания «Ростелеком» оказала техническую поддержку форуму, предоставив открытые зоны Wi-Fi-доступа в Интернет. С 30 июля по 5 августа 2013 года в деревне Уя Прионежского района Республики Карелия прошел форум «Гиперборея», собравший около 1000 участников, гостей и тренеров. На десяти образовательных площадках молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет постигали основы журналистики, предпринимательства, актерского мастерства, проходили курсы повышения квалификации специалистов по работе с молодежью, готовились стать менеджерами Эстафеты Олимпийского огня.

Заместитель директора – Технический директор филиала Артем Лябегин отметил: «Поддержка таких международных мероприятий как «Гиперборея» - это наш посильный вклад в развитие молодежной политики Карелии и России. Участники форума должны не только получать знания, но и для закрепления успевать делиться впечатлениями в режиме реального времени с теми, кто не смог попасть на форум».