13.06.2013 16:55

«Ростелеком – Северо-Запад» выступил партнёром международного сельского фестиваля юмора в Карелии

9 июня 2013 года в рамках празднования Дня Республики Карелия в деревне Киндасово, Пряжинского района прошел Международный сельский фестиваль юмора, партнером которого выступил Карельский филиал ОАО «Ростелеком».

Для всех желающих связисты «Ростелекома» совместно с Республиканской лигой ролевых игр «Nite Liga» организовали командную приключенческую игру «Karelian Quest», посвященную истории региона.

Участникам квеста удалось не только освежить знания о карельских петроглифах и известных достопримечательностях, но и написать поздравительную телеграмму, обыграть народную сказку, разгадать ребусы и собрать у гостей фестиваля подписи за перенос столицы республики в Киндасово. Все команды получили памятные сувениры, а призеры стали обладателями ценных призов.

В этом году праздник, проходивший на берегу реки Шуя, в 28-й раз собрал гостей со всей России, а также представителей других стран. По традиции посетители Фестиваля встретились с коренным обитателями карельской деревни — киндасовцами — простодушными и незадачливыми сельскими жителями, над которыми издавна подшучивают более успешные соседи-пряжинцы. Гости соревновались в прочтении баек, кидании валенка и пении частушек.

«Карельский филиал ОАО «Ростелеком» всегда с удовольствием принимает участие в республиканских инициативах. И поэтому мы с большим удовольствием выступили организаторами квеста в рамках Фестиваля в Киндасово как по-настоящему красочного и семейного мероприятия, в котором есть место творчеству и хорошему настроению», - отметил Директор Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.

Параллельно посетители Фестиваля могли узнать об актуальных предложениях и услугах ОАО «Ростелеком» возле стенда Компании. Сотрудники Карельского филиала подробно рассказывали об услугах «Домашнего Интернета» и «Интерактивного телевидения», принимали заявки на подключение.