28.04.2012 14:01

«Ростелеком» начал предоставлять услуги по технологии FTTB в Сегеже

В апреле 2012 года ОАО «Ростелеком» начал предоставлять услуги на базе технологии FTTB (Fiber To the Building – оптика до дома) в Сегеже. Новая технология FTTB обеспечит возможность сегежанам получить пакет телекоммуникационных услуг: цифровое телевидение и интернет – без использования существующей телефонной линии.

Пакет услуг по технологии FTTB, предлагаемый в Сегеже, включает в себя:

  • высокоскоростной доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с (линейка тарифных планов «Домашний интернет») с дополнительными платными и бесплатными сервисами (антивирусы, медиа-магазин, файловые сервисы и др.).
  • цифровое телевидение нового поколения по технологии IP-TV (Internet Protocol Television – телевидение по Интернет-протоколу). По сравнению с эфирным и кабельным телевидением, IP-TV отличает ряд преимуществ: интерактивность, наличие дополнительных сервисов и высокое качество изображения.

Суть технологии состоит в использовании оптоволоконного кабеля, который прокладывается к многоквартирным домам до установленных в подъездах коммутаторов доступа. От них в квартиры абонентов будет проложен современный медный кабель. Сети, построенные по технологии FTTB, соответствуют современным требованиям к скорости и надежности и позволяют получать современные телекоммуникационные услуги в цифровом качестве. Технология имеет большой потенциал развития - подключая телекоммуникационные услуги по FTTB сегодня, абоненты города Сегежа обеспечивают себя современным и актуальным ресурсом сетей передачи данных.

По словам Заместителя директора филиала - Коммерческого директора Карельского филиала ОАО «Ростелеком» Виктории Кутасовой, «FTTB – это одна из самых перспективных технологий, неоспоримыми достоинствами которой являются комплексность предоставления услуг от одного оператора, высокая пропускная способность и надежность волоконно-оптических линий связи, гарантированное цифровое качество и интерактивное управление сервисами».

Подробную информацию о действующих специальных предложениях, тарифах и условиях подключения услуг «Домашний интернет» и IP-TV можно получить на продуктовом сайте http://www.karelia.avangard-dsl.ru/, в Центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» или по телефону 8-118-00 (звонок для абонентов ОАО «Ростелеком» бесплатный).