06.04.2012 16:26

«РОСТЕЛЕКОМ» предоставляет абонентам широкополосного доступа в Интернет новый сервис - «Ребёнок в доме»

С 01 апреля 2012 года «Ростелеком» предоставляет своим абонентам новый сервис - «Ребенок в доме» - в рамках которого жители Карелии, пользующиеся услугой широкополосного доступа к сети Интернет от «Ростелекома», могут использовать специализированное программное обеспечение (ПО) - Интернет-фильтр от компании «СкайДНС».

Данное ПО обеспечивает контент-фильтрацию трафика сети Интернет с целью ограничения доступа несовершеннолетних детей к нежелательному для их возраста контенту: сайтам с порнографическими материалами, ненормативной лексикой, пропагандой алкоголя, наркотиков, насилия и.др.

Кроме того, фильтр осуществляет защиту компьютера от вредоносного ПО и иных Интернет-угроз, в частности - производит фильтрацию рекламы (баннеров), защищает компьютер от хищения паролей на фальшивых сайтах и др. Интернет-фильтр позволяет блокировать доступ к 4,6 миллионов сайтов по любой из 52 предварительно настроенных категорий. Обновление списка сайтов в базе сервиса происходит ежедневно.

С 01 апреля 2012 года по 31 декабря 2012 года пользователям услуги доступа к сети Интернет от «Ростелекома» сервис «Ребенок в доме» предоставляется без взимания абонентской платы.

Подключить сервис можно через «Личный кабинет» на сайте www.avangard-dsl.ru. После подтверждения заказа необходимо загрузить (скачать) дистрибутив и установить ПО на компьютер. Установленное ПО активируется автоматически при включении ПК. Принудительное отключение программы возможно только по заранее заданному паролю.

Подробную информацию о новой опции можно получить на сайте www.avangard-dsl.ru в разделе «Абонентам» или на специальной странице http://babyathome.avangard-dsl.ru, а также в Центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» или по телефону 8-118-00 (звонок для абонентов ОАО «Ростелеком» бесплатный).