13.02.2012 14:06

Карельский филиал ОАО «Ростелеком» провел «Зимние олимпийские старты» для школьников Петрозаводска

8 февраля 2012 года Карельский филиал ОАО «Ростелеком» провел соревнования по зимним видам спорта для учащихся 6-8 классов разных школ города Петрозаводска «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!».

На старт вышло восемь команд – соревнования проходили в виде веселых эстафет и конкурсов. Ребята соревновались в силе, ловкости, меткости - проходили «ледяной лабиринт», катаясь на «ватрушках», добывали заветные буквы, из которых каждой команде предстояло составить слово «Ростелеком», перетягивали канат и метали валенок на дальность. В каждом состязании ребятам помогали тренеры детских спортивных школ, переодетые в сказочных ярких персонажей.

Поддержать ребят пришел Министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александр Воронов, который напомнил о том, как важно заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

В своей поздравительной речи Директор Карельского филиала ОАО "Ростелеком" Эдуард Тумашевский отметил: «Это уже не первое спортивное мероприятие, которое проводит «Ростелеком» в поддержку грядущих Олимпийских игр в Сочи, и для нас отрадно, что ребята с удовольствием принимают участие в подобных соревнованиях и стремятся показать отличные результаты». Целью проекта «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» является формирование у детской и молодежной аудитории интереса к Олимпийскому движению, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации и общения, пропаганда здорового образа жизни.