26.03.2018 12:26

«Ростелеком» в Петрозаводске презентовал новое коробочное решение «Умный дом»

22 марта «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе представил инновационный продукт для обеспечения безопасности и комфорта жилья – «Умный дом». С его помощью можно круглосуточно, в режиме реального времени, контролировать происходящее в доме, оперативно получая информацию о возникновении нештатных ситуаций.

Работу системы обеспечивают контроллер, который является образующим центром, и датчики открытия, движения, дыма и протечки. Детекторы моментально реагируют на соответствующий «раздражитель»: движение, открытие дверей или окон, возникновение возгорания или затопления, изменения температуры и влажности.

О возникшей проблеме хозяин оперативно оповещается через push-уведомление, SMS или e-mail. По желанию к готовому комплекту оборудования можно добавить видеонаблюдение, чтобы не только получить сообщение, но и увидеть причину инцидента в онлайн-режиме, а также дополнительные датчики.

«Установка «Умного дома» не требует дополнительной прокладки проводов и не станет причиной для внесения изменений в системах водо-, электроснабжения и водоотведения. Все устройства съемные, компактные и готовы к монтажу в любом помещении квартиры или дома. По пожеланию клиента можно установить до 230 датчиков», уточнил директор по продажам массовому сегменту Карельского филиала компании «Ростелеком» Эдуард Губич.

Управление устройствами происходит через Личный кабинет* (мобильный или web-версия в ПК). Контроллер объединяет все умные датчики в общую интеллектуальную систему. Все события, происходящие в «Умном доме», хранятся в облаке.

Приобрести коробочное OTT-решение** «Умный дом» от «Ростелекома» могут как действующие, так и новые абоненты компании в офисах продаж и обслуживания, оформив заявку на сайте или по телефону 8-800-1000-800.

Стоимость расширенного комплекта с 4-мя датчиками – 16990 рублей. При покупке доступна рассрочка, а первый год сервисного обслуживания бесплатный. Специалисты «Ростелекома» будут оказывать круглосуточную техническую поддержку.

Узнать больше о новой услуге и возможностях подключения можно по бесплатному телефону 8-800-1000-800 или на сайте http://karelia.rt.ru/.

________________________

*Приложение «Умный дом Ростелеком» можно скачать бесплатно в Googleplay или AppStore .

**OTT (OvertheTop) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае видеотрансляция с камеры и аналитика событий «Умного дома» осуществляется по сети передачи данных любого провайдера.