27.11.2017 13:53

«Ростелеком» поздравил воспитанников детских садов Петрозаводска с Днем матери

24 ноября в канун Дня матери Карельский филиал компании «Ростелеком» и МДОУ «Детский сад № 118» организовали конкурс чтецов среди ребят в возрасте 5-7 лет из детских садов микрорайона Древлянка города Петрозаводска.

Организаторы подготовили музыкальный праздник, на котором дети исполнили танцевальные и театральные постановки, рассказывали стихотворения и притчи о мамах. Творческие способности детей оценивало жюри, в котором вместе с представителями детских садов района, выступил Член Союза российских писателей и Заслуженный работник культуры Карелии Леонид Авксентьев.

Выступления конкурсантов оценивались с точки зрения четкости и громкости речи, артистической подачи, выразительности и уверенности чтения. Таким образом, по итогам праздника 13 ребят были отмечены грамотами и наборами для творческого развития от «Ростелекома».

«Цель конкурса заключалась в том, чтобы еще раз напомнить детям и взрослым о той высокой миссии, которую несет в нашей жизни звание матери. Мы подчеркиваем то глубокое уважение, которое каждый из нас, независимо от возраста, в течение всей жизни должен оказывать самому дорогому и близкому члену семьи, - прокомментировала заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МДОУ «Детский сад № 118» Марина Квашнина.

Поддержка творческих начинаний, которые проходят в МДОУ «Детский сад № 118» в Петрозаводске, стала доброй традицией для компании «Ростелеком». Так, в этом году карельские связисты оказали партнерскую помощь детскому саду в проведении конкурса рисунка «Мой любимый детский сад» и праздника «Мы рисуем лето», посвященного Дню защиты детей.